8 ноября 15:38 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парень на 1,5 года лишился свободы из-за «шутки» о бомбе в полиции

В связи со звонком подразделение полиции и находившийся рядом многоквартирный дом эвакуировали

14:52, 3 июня 2019

В Энгельсе Саратовской области 20-летнего парня отправили в колонию за «шутку» о бомбе в отделе полиции. Об этом сегодня, 3 июня, информирует пресс-служба регионального ГУ МВД.

Установлено, что вечером 12 апреля 2018 года молодой человек находился в гипермаркете на улице Красноярской и позвонил в дежурную часть МУ МВД «Энгельсское». Он заявил о предмете, угрожающем жизни и здоровью окружающих, который якобы находился в отделе полиции №2. В связи с этим подразделение и находившийся рядом многоквартирный дом эвакуировали. Никаких взрывных устройств не обнаружили.

Полицейские и сотрудники УФСБ установили звонившего. Против него завели дело по части 3 статьи 207 УК РФ (ложное сообщение о готовящемся теракте в целях дестабилизации деятельности органов власти), которая предусматривает лишение свободы от 6 до 8 лет.

Молодой человек оказался причастен к причинению средней тяжести вреда здоровью жителю Энгельса, а также к ряду краж. Известно также, что звонок он совершил из-за произошедшего незадолго конфликта с полицией.

Районный суд не стал назначать слишком суровое наказание, ограничившись 1,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чп, приговор, полиция, эвакуация, новости энгельсского района, телефонный террорист

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Популярное
наверх