19 апреля 08:15 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На вечерних улицах Саратова не нашли любителей выпить

Вчера поздним вечером в Саратове активисты движения «Саратов молодой» провели антиалкогольный рейд в Ленинском районе

12:49, 3 октября 2015

Фото: Екатерина Хохлова

Вчера поздним вечером в Саратове активисты движения «Саратов молодой» провели антиалкогольный рейд в Ленинском районе. Общественники ловили тех, кто распивает спиртное в публичных местах - на детских площадках, в скверах и парках. Также на «охоту» вышли полицейские, члены Общественной палаты и представители «Союза добровольцев России».

«К нам поступает много жалоб от родителей, что утром, когда они выходят погулять с детьми, находят стекла, пачки из-под сигарет, все заплевано. Мы решили с этим бороться», - рассказал Сергей Дмитриев, руководитель регионального отделения «Союза добровольцев России».

Активисты и стражи порядка проверили скверы Благодарова, «Уголок семейного отдыха» у 3-й Дачной, сквер у Дворца культуры «Техстекло» и аллею по улице 50-лет Октября. В двух последних местах дежурили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. По итогам общей проверки фактов распития спиртного проверяющие не выявили.

В поиски вмешалась погода - в Саратове резко похолодало и подул сильный ветер.

«В этот раз нарушений мы не обнаружили. Мы может отнести это к разным факторам, что холодно, что работает полиция, либо молодежь перестала пить. Но однозначно, в общественных местах никого нет. И не важно, чем это обусловлено. Меньше пьющей молодежи – нашим детям больше чистых площадок! Если нарушений не выявлено, значит, работа ведется правильно и молодежь не употребляет. Хочу отметить сотрудников полиции, которые отнеслись ко всему добросовестно», - сказал Дмитриев. Он пообещал, что рейды будут продолжены.

Стоит отметить, что распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 500 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трезвость, улицы, рейд, скверы, молодежь

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх