20 апреля 06:08 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После смерти младенца руководство частной клиники не явилось в минздрав

Руководство частной клиники доктора Трухманова в Энгельсе Саратовской области проигнорировало совещание в министерстве здравоохранения после смерти младенца

12:19, 1 октября 2015

Руководство частной клиники доктора Трухманова в Энгельсе Саратовской области проигнорировало совещание в министерстве здравоохранения после смерти младенца. Об этом сообщили «Четвертой власти» в минздраве.

Напомним, 17 сентября девочка в возрасте 1 месяц умерла в клинике. Туда ее накануне привезли родители для сдачи анализа. Мать девочки в социальных сетях рассказала, чем закончилась эта безобидная процедура. Врачи частной клиники якобы обнаружили у малышки признаки желтухи. По словам женщины, «обкололи ее вдоль и поперек антибиотиками и прочим дер…ом», причем не проверив сведения о возможной аллергии на лекарства (есть таковая или нет, не уточняется). После этого ребенок скончался в помещении клиники.

28 сентября министерство здравоохранения провело рабочее совещание, посвященное разбору этой трагедии. Члены экспертного совета обратили внимание, что ни один представитель той клиники не соизволил присутствовать на мероприятии. В пресс-службе минздрава затруднились назвать причину отсутствия руководства клиники. Но это не помешало провести обсуждение, протокол был направлен министру Жанне Никулиной и в следственные органы. Будет ли новый разговор, но уже с участием клиники, неизвестно, это остается на усмотрение Никулиной.

Также неизвестно, чем вызвано нежелание сотрудников клиники разбирать детали трагедии в минздраве. Возможно, они берут пример с владельцев бизнеса, которые, по сведениям работников заведения, находятся на отдыхе за границей, вроде бы в Турции. Похоже, их также не волнует произошедшая трагедия.

В следственном отделе СУ СКР по Энгельсу сообщили, что сотрудники частной клиники были опрошены (около 10 человек), фактов уклонения от общения со следователями не было. Результаты экспертизы по причинам смерти будут готовы примерно через 2 недели.

Ранее минздрав отмечал, что перед трагедией девочка была под наблюдением государственной поликлиники и «тяжелых патологий у нее не было».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минздрав, частная клиника, смерть младенца, энгельс, клиника доктора трухманова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх