20 апреля 05:37 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент ТПП призвал не принимать «поправку Галкина»

Президент Саратовской Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев призвал не принимать, так называемую «поправку Галкина»

12:52, 30 сентября 2015

Президент Саратовской Торгово-промышленной палаты, уполномоченный по правам предпринимателей региона Максим Фатеев призвал не принимать, так называемую «поправку Галкина» - изменения в налог на имущество на основе кадастровой оценки.

Об этом он сегодня заявил на слушаниях в «Проблемы развития малого и среднего предпринимательства в Саратовской области» в Саратовской областной думе.

По словам Фатеева, принятие изменений скажутся, прежде всего, на промышленных предприятиях, социально-ориентированном бизнесе. «У бизнеса вырастут затраты, значит, налоги будут ниже. Так что мы выиграем?» – спросил он.

Президент ТПП заявил, что последствия принятия поправок в налогообложение прогнозировать пока невозможно. «Обращение бизнеса - не истерика», - заметил Фатеев.

Он обратил внимание, что разработчики предлагают устанавливать налоговые платежи на основе данных кадастровой оценки недвижимости 2012 года, который считается эономически благополучным.

Максим Фатеев сказал, что активно против поправок выступили только четверо депутатов областной думы и один депутат гордумы. «Те, кто не понаслышке знает, что такое бизнес. Если сейчас вас это не затрагивает, то затрагивает ваших партнеров», - заявил он. Обращаясь к участникам слушаний.

Кроме того, президент ТПП обратился к депутатским фракциям облдумы. Оппозиционные партии – КПРФ и «Справедливую Россию» - он попросил внимательно отнестись к предлагаемым поправкам. Депутатам «Единой России» он предложил отказаться от принятия закона, чтобы «не допустить социального напряжения и не подставлять губернатора».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх