29 марта 09:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОНФ: Россияне стали чаще обращаться за платными медицинскими услугами

Граждане все чаще обращаются за платной медицинской помощью. Это признала сенатор, сопредседатель реготделения ОНФ Людмила Бокова на круглом столе, посвященном прошедшему форума фронта

15:53, 10 сентября 2015

Граждане все чаще обращаются за платной медицинской помощью. Это признала сенатор, сопредседатель реготделения ОНФ Людмила Бокова на круглом столе, посвященном прошедшему форума фронта.

На круглом столе присутствуют главврачи саратовских больниц, министр здравоохранения Жанна Никулина. По ее словам, форум, в котором принял участие лидер, президент Владимир Путин, прошел на высшем уровне, обсуждались самые актуальные проблемы здравоохранения. Сенатор назвала несколько таких тем.

«Участились случаи обращения за платными услугами для того, чтобы избежать очередность. Длительность ожидания, к сожалению, толкает людей обращаться за платными услугами», - заявила она.

Другая тема - это зарплаты медиков. «Серьезная разница в заработной плате между руководителями и медицинскими врачами сегодня недопустима. Была сделана инициатива о том, чтобы зарплата главврачей была привязана к средней зарплате в медучреждении», - сообщила Людмила Бокова.

Сенатор заявила, что на сегодняшний день медучреждениям выделяется достаточно денежных средств на оказание помощи в рамках ОМС. «В целом общий посыл, который был обозначен Владимиром Владимировичем Путиным - о том, чтобы своевременно внести нужные коррективы в ту реформу здравоохранения, которая сегодня есть», - рассказала она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минздрав, жанна никулина, онф, медицина, здравоохранение, людмила бокова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх