Стадиону «Локомотив» купили покрытие футбольного поля
18:56, 9 сентября 2015
Сегодня в Саратове завершили госзакупку нового искусственного покрытия для футбольного поля на стадионе «Локомотив». Согласно документации, на него будет потрачено почти 12,4 млн рублей.
На сайте госзакупок поясняется, что приобретением занимается «Саратовская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по футболу «Сокол». Выяснилось, что победителем был объявлен поставщик из Волгоградской области. Срок поставки товара обозначен не более 45 дней после получения аванса в размере 80%.
В техническом задании указано, что покрытие необходимо поставить производства Нидерландов с волокном Thiolon (самовыпрямляющаяся монофиламентная нить). В условиях значится, что искусственное травяное покрытие должно быть засыпано песком и резиновой крошкой. По заданию, высота ворса составит 60 мм, а общая толщина конструкции - 62 мм. Цвет поля может быть зеленым полевым и зеленым оливковым с белой разметкой. Площадь поля составляет 7821,36 кв.м.
Стоит отметить, что в последний раз искусственное покрытие на стадионе «Локомотив» менялось 5 лет назад при губернаторе Павле Ипатове. Как пояснили «Четвертой власти» в минспорте, существующее покрытие будет перенесено на поле при Саратовском государственном техническом университете.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







