19 апреля 05:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев о развитии саратовского спорта: Мы сделали более 50 бассейнов

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал тренировать местных спортсменов на родной земле

13:29, 3 сентября 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал тренировать местных спортсменов на родной земле. Это произошло во время подписания соглашения с Добровольным физкультурным союзом, который представляла именитая российская фигуристка, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая.

Рассказывая о главных приоритетах в своей работе, Радаев отметил, что область ведет активную взаимовыгодную работу с министерством спорта страны, несмотря на длительный перерыв.
«И это опять не показушные вещи. Мы сделали более 50 бассейнов на территории региона», - отметил глава региона.

После чего подчеркнул, что в Саратове всегда было достаточное количество спортсменов, прославивших область на всю страну и даже мир. При этом добавил, что в регионе не было необходимой базы для их тренировок. «Мы от этого позора будем уходить. И наши спортсмены будут тренироваться у себя дома. У нас логистика спортивная должна быть нормальная», - заверил он.

При этом губернатор отметил, что для детей отремонтировали уличные спортплощадки во многих районах области. «Именно на улице, чтобы в зал их не загонять, чтобы тренировались на улице», - отметил Радаев.

«Обеспеченность на душу населения спортивными учреждения у нас была самой низкой в Российской Федерации. Практически мы не сотрудничали с министерством спорта на то время. И когда у меня состоялся первый разговор с министром, он как бы и не слышал про такую Саратовскую область, как потенциального партнера. И не хотели с нами общаться. Но на второй год моей работы и общения с министром спорта, мы общались минут 15, и он не хотел с нами расставаться. И это опять не показушные вещи, а мы на самом деле перевернули. Вот у нас практически не было бассейнов. И нам помог в свое время Володин Вячеслав Викторович, будучи земляком. Мы сделали почти… более 50 сегодня, наверное, бассейнов. Бассейны по-разному работают для категорий детей, кто занимается спортом. И бесплатные есть, а есть и коммерческие. Ведь представьте себе такую нагрузку взять, муниципальному образованию его не продержать. И поэтому муниципальное образование ищет возможности. Мы это реально понимаем. Но ущемлений в плане подготовки спортсменов здесь никаких не будет», - рассказал Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, волна здоровья, спорт

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх