27 июля 06:15 в Саратове °C

«Кристалл» проиграл два матча турнира в Воронеже

06:52, 1 сентября 2015

Вечером 31 августа, хоккеисты саратовского «Кристалла» потерпели второе поражение в первом после возрождения профессиональной команды в городе турнире.

Во второй день Кубка Федерации хоккея Воронежской области саратовцы встречались с местным «Бураном». Полтора периода прошли в равной борьбе – «Буран» дважды выходил вперед, наша команда усилиями Павла Позднякова (дубль) отыгрывалась. Потом воронежцы забросили две шайбы подряд. «Кристалл» попытался взбодрить себя дракой, в которой саратовцы Денис Василенков, Тимур Булатов и Никита Букия заработали 44 минуты штрафа (всего за матч игроки обеих команд отсидели в боксах для «плохих парней» почти два часа – 118 минут). Последний гол «Буран» забил, когда вратарь «Кристалла» Иван Кондратьев уступил место на льду полевому игроку – 5:2.

В первый игровой день саратовцы уступили ХК «Рязань» 5:6. Матч получился очень результативным и драматичным. По ходу первого периода рязанцы вели 4:1, но после этого пропустили четыре шайбы подряд. «Кристалл» вел до 46-й минуты, а решающий гол пропустил на 59.52 – за восемь секунд до финальной сирены. Незадолго до этого наставник нашей команды Игорь Кривошлык взял тайм-аут и, видимо, рассказал подопечным, что нужно сделать для победы. Однако тренерские наставления впрок не пошли. В этом матче наша команда потеряла защитника Дмитрия Петрова, которому сломали ключицу.

Сегодня, 1 сентября «Кристалл» играет со «Звездой» (Чехов, Московская область).