11 мая 03:12 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов доставят ковчег с мощами Крестителя Руси

Святыню привезут в 16.00 в храм Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный на улице Горького

09:19, 1 сентября 2015

Сегодня в Саратов доставят ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира. По данным саратовской епархии, святыню привезут в 16.00 в храм Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный на улице Горького.

Завтра в 8.00 начнутся литургия и торжественный молебен, на которых будут служить митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, епископы Балашовский и Ртищевский Тарасий и Покровский и Николаевский Пахомий.

Кроме того, ежедневно в 11.00, 13.00 и 15.00 у мощей будут совершаться молебны с акафистом святому князю Владимиру. Ковчег с мощами пробудет в Саратове до 4 сентября.

Принесение святыни из Храма Христа Спасителя в города России приурочено к тысячелетию его преставления, отмечаемому в этом году. В период с 27 мая по 1 декабря мощам равноапостольного князя смогут поклониться жители 45 городов России и 5 городов Белоруссии. Такое масштабное путешествие мощей Крестителя Руси организовано впервые с момента обретения святыни, состоявшегося в XVII веке, сообщает епархиальный сайт.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

епархия, митрополит лонгин, кочег, мощи, владимир креститель, епископ пахомий, епископ тарасий

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх