19 апреля 11:59 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Политолог Чернышевский возмущен провокацией журналиста Сергея Вилкова

Журналист медиа-группы «Общественное мнение» Сергей Вилков не имеет «понятия о сатире и юморе», и поэтому устраивает провокации

14:24, 28 августа 2015

Журналист медиа-группы «Общественное мнение» Сергей Вилков не имеет «понятия о сатире и юморе», и поэтому устраивает провокации. К такому выводу пришел саратовский историк и политолог Дмитрий Чернышевский, обнаружив свой обработанный комментарий на сайте сетевого издания.

Ранее у себя на странице в социальной сети господин Чернышевский высказался об инициативе члена Общественной палаты РФ Султана Хамзаева, в которой речь шла про ограничение на продажу алкоголя с 18.00 до 9.00. На сайте «ОМ» мнение было опубликовано под заголовком «Дмитрий Чернышевский предложил «впаять» 15 лет автору инициативы об ограничении продажи алкоголя».

Чернышевский отреагировал на публикацию резко. «Дурак ты, Вилков, и провокатор», - написал он на свой странице.

«Четвертой власти» историк пояснил свою реакцию на публикацию «ОМа».

«Если у человека не хватает ума, понятия о сатире и юморе, то это его проблема,- рассказал Дмитрий Чернышевский. - Это ему собирался Георгий Фролов уши оторвать за какие-то фашистские высказывания? Он? Вы думаете, он может со мной общаться? Ни умом, ни образованием, ничем остальным. Поэтому что он там пишет, я не знаю, это его проблемы. Он мне неинтересен».

Политолог рассказал, почему он решил прокомментировать инициативу федеральной ОПы. «Это достаточно понятная вещь, если допустить, сейчас развитие всех этих инициатив ретивых сторонников всяких запретов. В том числе и запрета на алкоголь. Мы к чему приходим? К сухому закону. Я историк, прекрасно знаю: в России дважды вводился сухой закон – в 1914 году и в 1985-м. Оба раза это закончилось революциями и свержением государства. Дальше у меня юмористический текст пошел. Как расценивать это предложение Общественной палаты Российской Федерации? Как экстремистское. Раз они экстремисты, то лет по 15 впаять надо. Но это понятно, поскабрезничал я», - считает он.

О том, что автор скандальной публикации именно Сергей Вилков Чернышевский догадался по перепосту в социальной сети: «Но я понимаю, что у людей не все в порядке с чувством юмора бывает, эмоциональном осмыслением текстов тоже. Особенно с теми, кто с 90-летними ветеранами Великой Отечественной войны, которым мы все жизнью обязаны в споры разные вступает публичные. Но и Бог с ним, пусть продолжает в том же духе, я тут причем? На каждый роток не накинешь платок, в конце концов».

Я не собираюсь с ним полемизировать, я вообще не знаю, кто это такой и с какой стати я должен вступать с ним в какую-то переписку. Он там что-то ляпнул, я написал ему, что он дурачок несмышленый».

«Но вы его и провокатором назвали?», - напомнил корреспондент «4В».

«Да, потому что как эту реакцию вообще можно расценивать? Как определенную провокацию, то, что в интернете называется срачем. Ну, ребята, мне уже 50 лет, какие там срачи подростковые. У кого-то там проблемы, пусть сам их решает, я здесь причем?», - заметил Дмитрий Чернышевский.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий чернышевский, сергей вилков, ом

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх