Губернатор призвал педагогов водить детей в Музей трудовой славы
13:56, 20 августа 2015
Новый учебник «История Саратовского Поволжья» поможет развитию «регионального патриотизма». Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев на пленарном заседании областного совещания работников образования.
Он напомнил, что в следующем году будет праздноваться 80-летие Саратовской области, и школы должны заявить о себе «масштабной патриотической работой». «По моему мнению, краеведение - это тот предмет, который должен знать каждый учитель независимо от специализации, и передавать знания ученикам, - заявил Валерий Радаев. - Иначе региональный патриотизм не спасти».
Губернатор отметил, что нельзя говорить о патриотизме, если саратовцы не знают, в честь кого названы улицы в их городе и селах, не знают, какие открытия совершили наши земляки-ученые. Для развития «регионального патриотизма» Валерий Радаев призвал педагогов чаще водить детей в новый Музей боевой и трудовой славы в Парке Победы: «Уверен, что посещение музея будет полезно подрастающему поколению».
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 3 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 4 Саратовский губернатор предупредил об обильных снегопадах в регионе
- 5 В России растет спрос на одежду от саратовских производителей
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды







