Прокуратура: Полицейский не вовремя выявил нарушения у бизнесмена
12:19, 20 августа 2015
В Краснопартизанском районе Саратовской области инспектор отдела полиции провел проверку бизнесмена без наличия законных оснований. Об этом сегодня сообщили в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, полицейский проверил деятельность продуктового магазина, составил протокол по части 3 статьи 14.16 КоАП (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Однако выяснилось, что информация о возможных нарушениях в магазине зарегистрирована в книге учета сообщений лишь после проведения проверки.
Как посчитали в прокуратуре, тем самым, полицейским были «нарушены права и законные интересы владельца магазина - индивидуального предпринимателя». Поэтому надзорное ведомство внесло представление в адрес начальника МО МВД России «Балаковское», а решение о привлечении к ответственности бизнесмена отменено.
В пресс-службе регионального ГУ МВД добавили, что представление прокуратуры поступило и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством (один месяц).
- 1 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 2 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников
- 5 Руководство психбольниц сменили в трех районах Саратовской области
- 1 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 2 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Факты хищения денег в Центре развития Саратовской агломерации расследует ОБЭП
- 5 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах







