20 апреля 10:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область показала худшую динамику в ПФО по наличию зерна

Наличие зерна в сельскохозяйственных, заготовительных, перерабатывающих организациях Саратовской области резко снизилось

18:48, 18 августа 2015

Наличие зерна в сельскохозяйственных, заготовительных, перерабатывающих организациях Саратовской области резко снизилось. Об этом свидетельствуют данные Росстата по состоянию на 1 августа.

Как указано в сообщении ведомства, наличие зерна составило 55,9% по отношению к 1 августа 2014 года, и это худшая динамика в Приволжском федеральном округе. Тем не менее, в ПФО наш регион находится на 3-м месте по этому показателю с результатом 359,7 тысяч тонн зерна. Лидером в ПФО является Татарстан (652,5 тысяч тонн), а также Оренбургская область (479,5 тысяч тонн).

В частности, в сельскохозяйственных организациях Саратовской области содержится 265,7 тысяч тонн зерна, что выводит регион на 2-е место в ПФО по этому показателю. Больше только у Татарстана - 364,3 тысяч тонн.

Не самые большие запасы зерна в заготовительных и перерабатывающих организациях Саратовской области - 94 тысячи тонн (5-е место в ПФО). Больше всего его хранится в Оренбургской области – 301,6 тысяч тонн.

Напомним, губернатор Валерий Радаев сообщил, что такой засухи, как в этом году, в регионе еще не было. По его словам, это стало причиной проблем с урожаем, падением результатов в сельском хозяйстве. Глава области намерен «сопротивляться непростым погодным условиям».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, зерно, Саратовстат

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх