29 марта 17:41 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облсуд оставил в силе решение о приостановлении работы «Экороса»

Сегодня Саратовский областной суд оставил без изменений решение о приостановлении деятельности ООО «Экорос». Об этом «Четвертой власти» рассказала пресс-секретарь судебной организации Ирина Белякова

19:09, 14 августа 2015

Сегодня Саратовский областной суд оставил без изменений решение о приостановлении деятельности ООО «Экорос». Об этом «Четвертой власти» рассказала пресс-секретарь судебной организации Ирина Белякова.

С заявлением в облсуд о пересмотре решения по административному делу о правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства) обратились представители «Экороса». Истцы пытались оспорить назначенное Ленинским райсудом наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток. Такое решение было вынесено судьей Алексеем Кожахиным 7 июля этого года. Заявителем в этом случае было региональное Управление Роспотребнадзора.

Сегодня судья облсуда Ольга Полянина отклонила требования организации и утвердила постановление суда первой инстанции.

Напомним, ранее в «Четвертую власть» обратились жители 6-го квартала с жалобами на плохой запах на Сокурском тракте, проспекте Строителей, улице Антонова и т.д. После проверок надзорных органов, подключения к решению вопроса областных и городских властей, выяснилось, что зловонный запах исходит от карьера, используемого ООО «Экорос». В связи с этим надзорные ведомства направили в суд материалы о приостановлении деятельности фирмы. В мае этого года Ленинский райсуд дважды выносил подобные постановления за правонарушения по статьям 6.3 (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и 8.21 (Отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу) КоАП РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экорос, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх