28 марта 15:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске женщины объявили голодовку с требованием отставки Заигралова

Обе жительницы Петровска в одиночку воспитывают детей и уже два года проживают в квартирах 5-этажного дома на улице Володарского, где нет отопления

11:44, 14 августа 2015

Сегодня две жительницы Петровска Саратовской области объявили о начале бессрочной голодовки. Женщины требуют отставки главы администрации района Юрия Заигралова.

Наталья Щербакова и Наталья Байкина направили в администрацию района письмо, в котором объясняют, что их подтолкнуло к проведению акции протеста.

Обе жительницы Петровска в одиночку воспитывают детей и уже два года проживают в квартирах 5-этажного дома на улице Володарского, где нет отопления. Женщины описали условия, в которых они вынуждены обитать: «Зимой температура колеблется от +4 до +11, влажность до 98%. На стенах появилась плесень, гниют полы, стенки, ножки кроватей. Появились полчища тараканов из подвала. Гниет не только мебель, но и одежда. В комнате затхлый запах».

Женщины считают, что в таких условиях они проживают из-за того, что глава администрации района Юрий Заигралов «продавливает» установку индивидуального отопления в жилом доме. По их словам, стоимость его установки от 170 до 250 тысяч рублей. А у них таких денег нет.

По утверждению авторов письма, они обращались за помощью к главе администрации, но он в грубой форме отказал им. Также обещала помощь министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская, но пока ничего не сделано.

«Мы не хотим заживо гнить в своей квартире по милости властей. И поэтому, мы решились на этот отчаянный шаг и будем голодать до летального исхода!!! Т.к. нам сказали, что пока у власти Заигралов Ю.А. вы ничего не добьетесь», - сказано в письме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, голодовка, юрий заигралов, глава администрации

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх