24 апреля 01:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ремонтная программа «Облкоммунэнерго» ведется с превышением плановых показателей

Лидерами по исполнению плана капитального ремонта стали Калининские, Новоузенские и Дергачевские электрические сети

15:22, 13 августа 2015

По состоянию на 13 августа 2015 года план ремонтной программы ОАО «Облкоммунэнерго» выполнен на 82%. В городских электросетях районных центров Саратовской области произведен капитальный ремонт 72,5 км линий электропередач, отремонтированы 103 трансформаторные подстанции и выполнена модернизация оборудования на 113 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах.

Лидерами по исполнению плана капитального ремонта стали Калининские, Новоузенские и Дергачевские электрические сети. Здесь ремонтная кампания полностью завершена. Так, например, в Калининске отремонтировано 1,8 км линий электропередач по улицам Мира, Первомайская, Поликлиническому переулку, проведен ремонт 5 силовых трансформаторов. Выполнена опиловка 2,2 км воздушных линий, что на 28% больше прошлогоднего показателя.

Кроме того, на завершающей стадии подготовка городского электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду. Планируется к 1 сентября полностью подготовить социально-значимые объекты в городах области к работе в условиях понижения температур.

«Приоритетом для городских электрических сетей является обеспечение надежности электроснабжения жителей области. Поэтому ежегодно мы стараемся увеличивать темпы выполнения ремонтных программ и подготовки сетей к работе зимой. Этого удается достигать путем четкого планирования, эффективного распределения техники и профессиональных ресурсов. Например, большинство работ ведется на собственном производственном предприятии «Энергоремонт», где обновлен станочный парк и материально-техническая база. Вся ремонтная кампания синхронизируется с данными единой диспетчерской службы, что отражается на статистике по отключениям, которая неуклонно снижается», -  прокомментировал информацию генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облкоммунэнерго

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх