Областная федерация шахмат возобновила государственную аккредитацию
14:48, 12 августа 2015
Новая аккредитация шахматистов будет действовать до 2019 года.
Областное объединение шахматистов лишилось аккредитации 17 апреля 2015 года из-за несоответствия названия действующим нормам российского законодательства. После того, как СРОО «Федерация шахматистов» стала «Саратовской областной федерацией шахмат», процесс ее аккредитования был запущен вновь и завершился приказом, подписанным новым министром молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александром Абросимовым.
Изменения в документах федерации, позволившие вернуть государственную аккредитацию, прокомментировал вице-президент СОФШ Артур Муромцев: «Нам пришлось переименовать федерацию и внести изменения в Устав, приведя его в соответствие с новыми требованиями к подобным документам. Основные положения, отраженные в старом Уставе, остались и в новом. Новый Устав мы подготовили в мае, потом подготовили документы на аккредитацию. 17 июня вышел приказ о том, что нам положена аккредитация, после которого в соответствии с установленными законом сроками нас аккредитовали».
За время отсутствия у шахматистов аккредитации состоялись выезды сборных Саратовской области на первенства России среди детей/юношей и ветеранов. Они производились за внебюджетные средства. СОШФ надеется на компенсацию со стороны областного бюджета. «Получение аккредитации дает нам право на получение грантов и субсидий со стороны области. Мы планируем подать заявку на финансирование выездов на весенние соревнования», - сказал Муромцев.
Первым после получения аккредитации стартом, которое организует СОШФ, будет первенство области среди юношей и девушек. Оно стартует 23 августа. Кроме того, федерация помогла организовать выезд на суперфинал чемпионата России Наталье Погониной и Евгению Томашевскому, который сегодня свел вничью партию четвертого тура с Никитой Витюговым (Санкт-Петербург) и набрал три очка. Наш земляк сохранил лидерство в суперфинале, который проходит в Чите.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








