Государство планирует спасти от банкротства банк «Экспресс-Волга»
13:44, 12 августа 2015
Центробанк РФ сообщил о планах по финансовому оздоровлению учреждений, входящих в состав банковской группы «Лайф». Об этом сегодня сообщается на сайте регулятора.
Банк России утвердил Планы участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» по предупреждению банкротства, в том числе саратовского банка АО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА».
Планом предусмотрено предоставление Агентством за счет кредита Банка России средств на поддержание ликвидности банка для обеспечения их бесперебойной работы и своевременного осуществления расчетов с кредиторами. Для обеспечения ликвидности банков привлекается АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО), который за счет предоставленных Агентством средств будет проводить операции, направленные на поддержание ликвидности банков.
Напомним, сегодня Центробанк отозвал лицензию у Пробизнесбанка - головной финансовой организации группы «Лайф».
Ранее банки, входящие в эту структуру, в том числе и саратовский «Экспресс-Волга» ограничил выдачу денежных средств клиентам до 15 тысяч рублей в день.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








