18 апреля 08:38 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко пригласил делегацию Уханя в Саратов

Глава Саратова поддержал подписание соглашения о побратимстве с китайским городом Ухань

16:01, 7 августа 2015

Глава Саратова Олег Грищенко поддержал  подписание соглашения о побратимстве с китайским городом Ухань.

«Сейчас российско-китайские отношения достигли очень высокого уровня. Китайская Народная Республика – очень перспективный партнер для нашего государства. В эти дни делегация Саратовской области находится в Китае, где проходит встреча руководителей регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы. Наш город и регион представляют Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава администрации Саратова Александр Буренин. В рамках официального визита проходят встречи с бизнес-сообществом провинции Хубэй, организовано посещение предприятий в области высоких технологий, а также подписано соглашение о побратимстве Саратова с городом Ухань.

Развивать дружеские отношения с китайскими городами Саратов начал еще более 20 лет назад – в сентябре 1994 года для укрепления взаимопонимания и дружбы между двумя народами был подписан Договор об установлении побратимских связей между городами Тайюань и Саратов. Еще через 10 лет – с городом Шаоян (провинция Хунань). Однако с 2005 года отношения Саратова с городами Китая практически не развивались. Благодаря активной политике правительства Саратовской области по развитию сотрудничества с КНР, особенно с провинцией Хубэй, в последнее время и в отношениях Саратова с китайскими партнерами произошли значительные изменения. Так, в 2010 году состоялась встреча руководства Саратова с китайской делегацией, которую возглавлял Первый заместитель Секретаря комитета Коммунистической партии Китая провинции Хубэй, Секретарь городского комитета КПК города Ухань господин Янь Сунь. Затем последовали ответные визиты саратовской делегации.

И вот, буквально сейчас у Саратова появился еще один побратим - город Ухань. Это - очередной шаг в становлении дружественных отношений и развития сотрудничества между нашими городами. Подписание  двустороннего документа подтверждает, что Саратов является привлекательным городом с точки зрения установления партнерских взаимоотношений в различных сферах деятельности, что немаловажно в современных экономических условиях. Хорошим примером тому служит посещение нашего города в прошлом году делегацией из Македонии. В течение нескольких дней гости с Балкан знакомились с нашим городом и его жителями, обычаями и традициями, что позволяет Саратову продолжить взаимодействие с македонским городом Кавадарци.

Для укрепления новых дружественных связей руководству города Ухань саратовской делегацией также было передано мое приглашение посетить наш город. Уверен, что визит китайской делегации еще более закрепит наши партнерские отношения», - заявил Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, ухань, город побратим, китай

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх