Началась подготовка проекта транспортной развязки на Стрелке
13:36, 7 августа 2015

В Кировском районе Саратова будет распланирована территория в микрорайоне Стрелка, где ожидается строительство транспортной развязки. Постановление о подготовке проекта подписал и.о. главы администрации города Вадим Дубривный.
Как следует из документа, речь идет о перекрестке улиц Тракторной, Большой Горной и проспекта 50 лет Октября. Проект затронет территорию, ограниченную улицами: Рябиновская, проспект 50 лет Октября, Молочная, Мельничная, Соколовая, Мурманский проезд и Тракторная.
Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрея Гнусина.
Напомним, уже много лет идут обсуждения по поводу этой развязки, которая по генплану уже должна появиться. Главной помехой была автозаправка «Лукойл», которая лишь недавно прекратила работу. Тем временем, как это было подчеркнуто на совещаниях, развязка крайне необходима ввиду большой загруженности улиц в данном месте.
- 1 В больнице Хвалынска не дали работу и квартиру приглашенной семье молодых врачей
- 2 Александр Стрелюхин возвращается в правительство Саратовской области
- 3 В Саратове экс-министру регионального правительства продлили срок ареста
- 4 В Саратове суд оправдал экс-министра здравоохранения Олега Костина
- 5 Минздрав Саратовской области прокомментировал ситуацию с обманом врачей
- 1 В Озинском районе узбека вернут на родину из-за аферы с машиной и долларами
- 2 Подробности гибели саратовчанки и детей в гараже. Расследуется дело об убийстве
- 3 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 4 Дело «Волжского прайда». Как Гуцуляк стал хозяином улиц Усть-Курдюма
- 5 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области