26 апреля 23:25 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор попросил китайцев активизироваться

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал китайских предпринимателей активизировать экономическое взаимодействие с регионом

10:45, 7 августа 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал китайских предпринимателей активизировать экономическое взаимодействие с регионом. Во время своего выступления на «круглом столе» в городе Чэнду он заявил: «Мы заинтересованы в реализации совместных проектов, однако, для достижения эффективных результатов необходимо активизировать наше взаимодействие».

Как сообщает пресс-служба губернатора, глава области выступил перед участниками встречи с презентацией сотрудничества региона с Китайской Народной Республикой.

Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем по итогам 2014 года составил более 103 млн долл. США. Это 4 место во внешнеторговом обороте региона.

Валерий Радаев также предложил китайским партнерам две инвестиционные площадки – частные промышленные парки площадью 40 и 25 га. Объекты находятся на пересечении федеральных автомобильных трасс, имеют собственные железнодорожные ветки, развитую инженерную инфраструктуру и обеспечены необходимыми энергоресурсами, на их базе возможна организация высокотехнологичных производств и создания промышленного кластера.

Глава региона призвал руководство провинции Хубэй оказать содействие в поддержке совместного предприятия «Дунфэн Янцзы Саратов» по производству городских автобусов.

Кроме того, он пригласил китайский бизнес инвестировать в переработку сельхозпродукции.

«Мы заинтересованы в привлечении инвестиций также в переработку производимой на территории области сельхозпродукции, в развитие высокопродуктивных отраслей животноводства», -заявил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

китай, михаил бабич, валерий радаев, автобус "саратов", хубэй, инвестпроект

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх