Губернатор попросил китайцев активизироваться
10:45, 7 августа 2015
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал китайских предпринимателей активизировать экономическое взаимодействие с регионом. Во время своего выступления на «круглом столе» в городе Чэнду он заявил: «Мы заинтересованы в реализации совместных проектов, однако, для достижения эффективных результатов необходимо активизировать наше взаимодействие».
Как сообщает пресс-служба губернатора, глава области выступил перед участниками встречи с презентацией сотрудничества региона с Китайской Народной Республикой.
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем по итогам 2014 года составил более 103 млн долл. США. Это 4 место во внешнеторговом обороте региона.
Валерий Радаев также предложил китайским партнерам две инвестиционные площадки – частные промышленные парки площадью 40 и 25 га. Объекты находятся на пересечении федеральных автомобильных трасс, имеют собственные железнодорожные ветки, развитую инженерную инфраструктуру и обеспечены необходимыми энергоресурсами, на их базе возможна организация высокотехнологичных производств и создания промышленного кластера.
Глава региона призвал руководство провинции Хубэй оказать содействие в поддержке совместного предприятия «Дунфэн Янцзы Саратов» по производству городских автобусов.
Кроме того, он пригласил китайский бизнес инвестировать в переработку сельхозпродукции.
«Мы заинтересованы в привлечении инвестиций также в переработку производимой на территории области сельхозпродукции, в развитие высокопродуктивных отраслей животноводства», -заявил Валерий Радаев.
- 1 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 2 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 5 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ






