29 марта 18:22 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области наблюдается «патриотический бум»

С таким заявлением сегодня выступила заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Ангелина Беловицкая на пресс-конференции в «Саратовской областной газете»

16:04, 5 августа 2015

В Саратовской области среди молодежи наблюдается «патриотический бум». С таким заявлением сегодня выступила заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Ангелина Беловицкая на пресс-конференции в «Саратовской областной газете».

Чиновница отметила, что ее мнение сложилось не только из количества мероприятий патриотической направленности, которое провело ведомство,  среди молодого поколения.

 По словам замминистра, на патриотическом воспитании сказалась массированная государственная пропаганда, большое количество различных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы, которые прошли ярко и празднично. Усиление «вектора государственной политики» отразилось на воспитании молодежи в семьях.

Кроме того, в качестве примера она назвала инициативу, проявленную школьниками из нескольких учебных заведений Саратова, которые занимаются 3-D моделированием. Как рассказала Ангелина Беловицкая, они пришли в министерство и предложили провести конкурс по  3-D моделированию на патриотическую тематику. «Мы сейчас разрабатываем положение о его проведении, - отметила замминистра. – Я не люблю слово «модно», но, считаю, что в нашей области сейчас стало модно быть патриотом».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ангелина беловицкая, патриотизм, минспорт

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх