Ученики саратовской школы №7 победили в областном этапе «Зарницы»
09:52, 23 октября 2023
Саратовские школьники победили в областном этапе юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Об этом сообщила председатель регионального комитета молодежной политики Ангелина Беловицкая в своем телеграм-канале.
По ее словам, победу одержали учащиеся школы №7. Три дня ребята соревновались в различных дисциплинах. Беловицкая отметила, что в «Зарницу» добавляются новые испытания, которые продиктованы, в том числе, вызовами сегодняшнего дня.
«Большой интерес вызвали у участников пилотирование дронов, лазертаг, военно-спортивная викторина, информационный анализ (задание на выявление фейковых сообщений) и многое другое», – написала председатель.
Победителями, которые получили кубки, грамоты и памятные подарки, стали:
1 место – команда саратовской школы №7;
2 место – команда «Авиатор» энгельсского образовательного центра имени Расковой;
3 место – команда саратовского лицея №37.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








