МВД: В Саратове сотрудники страховой вымогали деньги за справку о прохождении ТО
13:46, 4 августа 2015
В Саратове выявлена сотрудница страховой компании, которая без осмотра машин оформляла договоры. Данный факт вскрыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Приволжского линейного управления МВД на транспорте.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудница страховой оформляла договоры, фактически не осматривая транспортные средства. Причем за деньги она якобы предоставляет фиктивные диагностические карты о прохождении технического осмотра. При получении 14300 рублей от клиента женщину задержали.
Транспортные полицейские полагают, что здесь имеет место коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, сопряженного с вымогательством. Поэтому возбуждено соответствующее уголовное дело по пунктам «а, в» части 4 статьи 204 УК РФ.
«В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления», - отметили в управлении.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








