19 апреля 04:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Поволжье оказались самые скупые люди

Согласно социологическому опросу, проведенному Национальным агентством финансовых исследований

11:28, 4 августа 2015

Жители Приволжского федерального округа оказались самыми скупыми среди россиян. Согласно социологическому опросу, проведенному Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ), 61% опрошенных в Поволжье признались, что не дают пожертвования.

Как передают «Известия», в 2015 году лишь 48% россиян заявили, что подавали милостыню за последние 2-3 года. Причем в 2014 году таковых было 70%. Снижение наблюдается по всем направлениям благотворительности: жертвовать в специальные ящики в местах торговли и общепита тоже стали реже (24% в 2015 году против 33% в 2014-м), как и отправлять деньги на короткий номер (18% против 32%) и переводить деньги с личного счета (4% против 6%).

Чаще остальных подают милостыню на улице в Уральском и Северо-Кавказском федеральных округах (63 и 76% соответственно по сравнению с 48% в целом по выборке), в последнем также широко распространены пожертвования через специальные ящики (41% по сравнению с 24% в целом по выборке). Южный (30%) и Центральный (22%) федеральные округа лидируют по количеству отправлявших SMS на короткий номер в благотворительных целях.

Почти половина опрошенных мужчин (49%) заявили, что ни разу в жизни не делали пожертвования, тогда как среди женщин доля таковых составляет около трети (35%).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

поволжье, пожертвования, милостыня

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх