21 октября 01:47 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области собран рекордный урожай подсолнечника

Предполагается, что рост переработки этой культуры позволит увеличить объем экспортных поставок растительного масла

12:50, 8 января 2019

В прошедшем году в Саратовской области урожай подсолнечника вырос более чем в полтора раза и достиг 1,7 млн тонн. По данным регионального министерства сельского хозяйства, это самый большой сбор в России и исторический рекорд для нашей области и всего Поволжья.

В ведомстве добавили, что в настоящее время идет активная реализация маслосемян подсолнечника, в том числе за пределы региона. Предполагается, что рост переработки этой культуры позволит увеличить объем экспортных поставок растительного масла.

Урожай зерновых и зернобобовых культур в регионе в прошлои году составил 3,4 млн тонн.

«Саратовская область стабильно сохраняет место в тройке лидеров Приволжского федерального округа и входит в 10-ку лидеров России. Полученный урожай с избытком закрывает потребности региона в продовольственном зерне и позволяет направлять значительные объемы в другие регионы и на экспорт», - отметили в ведомстве.

В области проделана работа по закладке основы будущего урожая на площади 1,2 млн га, основная озимая культура - пшеница. Сельхозтоваропроизводители приступили к подготовке к весенне-полевым работам.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

сельское хозяйство, поволжье, министерство сельского хозяйства саратовской области

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх