16 сентября 01:28 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сокращения в минтрансе принесут области 9 млн рублей

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков анонсировал сокращения в своем ведомстве. По его словам, это произойдет из-за того, что область передала часть полномочий муниципалитетам

13:36, 31 июля 2015

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков анонсировал сокращения в своем ведомстве. По его словам, это произойдет из-за того, что область передала часть полномочий муниципалитетам.

«Часть функций передается в муниципалитеты, мы на сегодняшний день часть автотранспортных предприятий передаем в муниципалитеты. Те муниципалитеты, где уже есть автотранспортные предприятия и им больше не нужно, те автотранспортные предприятия включаем в план приватизации», - заявил чиновник.

По его словам, сейчас в минтрансе есть два бюджетных учреждения, одно из которых занимается дорогами, другое -  пассажирскими перевозками.

«Вы, наверное, согласитесь со мной, что руководящий состав в том и том предприятии можно убрать? Можно. Юридически-правовой отдел в том и том есть, его можно убрать? Можно, - сказал Николай Чуриков. - Мы решили объединить два этих учреждения в одно, будет оно называться – «Управление транспорта и дорожного хозяйства».

Министр транспорта и дорожного хозяйства добавил, что экономия от такой реорганизации должна составить порядка 9 млн руб.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

министерство транспорта и дорожного хозяйства, николай чуриков, сокращение

В Саратове ограничат движение для автомобилистов из-за велопарада

В Саратове ограничат движение для автомобилистов из-за велопарада

Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ

Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ

Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту

Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту

Популярное
наверх