Новый мост Саратов-Энгельс обойдется в 40 млрд рублей
12:55, 31 июля 2015
В следующем году правительство может приступить к проектированию нового автомобильного моста через Волгу. Об этом сегодня рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков.
«Рабочая группа уже работает второй год, в этом году мы выходим и объявим аукцион на предпроектные работы, проходить он будет через Казачий остров, выход со стороны Энгельса на проспект Строителей, и, кажется, трассу, которая выходит на Ровное, - рассказал министр. - Со стороны Саратова выход будет на улицу Чернышевского, на Астраханскую через железнодорожные пути».
По его словам, в следующем году планируется выйти на проектирование моста. Его примерная стоимость – 40 млрд руб.
Также Николай Чуриков рассказал о строительстве международной трассы Гамбург-Шанхай. Министр признался, что скептически относился к этому проекту, однако, выкуп земель китайскими инвесторами уже начался.
«Эта дорога первой категории, будет строительство перехода через Волгу в Марксовском районе у села Орловское. Конечно, это даст большой импульс развитию области, - рассказал он. - Инвесторы выкупают землю под строительство, эта будет платная дорога, инвестор полосу отвода забирает на себя».
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








