19 апреля 15:56 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове завели дело за рисунок флага «Правого сектора»

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении местного националиста Андрея Марцева.

14:41, 27 июля 2015

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении местного националиста Андрея Марцева. По информации «Четвертой власти», молодого человека подозревают в вандализме.

По предварительным данным, Марцев в составе группы лиц нарисовал под мостом Саратов-Энгельс граффити с символикой экстремистской организации. В настоящее время его с товарищем допрашивают по этому поводу в отделе полиции №1 по Волжскому району.

В пресс-службе регионального ГУ МВД корреспонденту «4В» подтвердили, что в настоящее время полицейские действительно возбудили уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды) в отношении молодого человека.

По версии сотрудников полиции, несколько местных жителей на одной из стен под мостом через Волгу нарисовали флаг запрещенной в России украинской ультранационалистической организации «Правый сектор». В нашей стране она признана экстремистской. Подозреваемого и его единомышленника вызвали на допрос в ОП №1.

Напомним, что Андрей Марцев неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения общественного порядка. В марте его привлекли к административной ответственности за распространение в социальной сети экстремистского материала. Кировский райсуд оштрафовал его на 3 тысячи рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, националист, андрей марцев, уголовное дело, вандализм, экстремизм, правый сектор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх