Саратовцу грозит 15 суток за экстремистский материал «ВКонтакте»
15:46, 25 февраля 2015
В Кировский районный суд Саратова направлено административное дело о производстве и распространении экстремистских материалов.
Как сообщает областная прокуратура, по информации центра по противодействию экстремизму регионального ГУ МВД была проведена проверка по факту размещения в социальной сети «ВКонтакте» пользователем под именем «Андрей Сергеевич Марцев» аудиозаписи экстремистского содержания. На его странице был обнаружен аудиофайл «А.Харчикова – Я экстремист». Ранее Няганский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа данную запись признал эсктремистской.
Как полагает надзорное ведомство, распространение такой информации в свободной доступе может стать одной из причин разжигания межнациональной и религиозной розни.
Прокуратура Кировского района Саратова в отношении пользователя возбудила дело об административном правонарушении по статье 20.29 КоАП РФ. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит штраф до 3 тысяч рублей или административный арест на 15 суток.
- 1 В Балакове от угарного газа погибли женщина и двое детей. Возбуждено дело
- 2 В Саратове прогнозируют спад жары и комфортную температуру
- 3 На мосту между Саратовом и Энгельсом утром тушили загоревшийся автобус
- 4 В Энгельсе попавшим в шторм сапбордистам потребовалась помощь спасателей
- 5 В Советском районе 16-летний подросток утонул в реке
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








