28 марта 14:33 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инвесторам невыгодно строить спортплощадки в новостройках

В Саратове инвесторов не привлекают площадки под застройку в центральных районах, на которых надо возводить у жилых домов объекты инфраструктуры

18:51, 23 июля 2015

В Саратове инвесторов не привлекают площадки под застройку в центральных районах, на которых надо возводить у жилых домов объекты инфраструктуры. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин. У чиновника корреспондент издания поинтересовался, почему в областном центре нет в достаточном количестве дворовых спортивных площадок.

«При выдаче разрешений на застройку новых территорий строительными нормами и правилами предусмотрено наличие таких площадок, парковок и т.д.,- пояснил он. – Если их нет в проекте, то он не получит положительное заключение экспертизы».

С застройкой центральных районов в Саратове складывается иная ситуация. Кодексом предусмотрено развитие застроенных территорий, которое предусматривает, в том числе и проведение публичных слушаний о том, что на этих участках надо построить.

Андрей Гнусин рассказал, что муниципалитет пытается передать инвесторам участок на перекрестке улиц Посадского и Вольская, там, где сгорели дома. «Но почему мы так долго не выходим с этим участком на аукцион? Здесь очень плохая экономика, застройщик не пойдет туда работать», - пояснил он.

По словам чиновника, он консультировался с известным экспертом в строительной сфере Яковом Стрельциным, и тот подтвердил его опасения. «С учетом переселения и всех инфраструктурных вопросов, строители будут работать в убыток», - пояснил Андрей Гнусин.

 

По словам замруководителя администрации у муниципалитета нет средств, чтобы строить спортивные площадки, или заниматься озеленением.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей гнусин, администрация саратова, инвестор, строительство, яков стрельцин

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх