14 июня 14:31 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На племзаводе «Трудовой» нашли незаконную свалку отходов

На территории ОАО «Племенной завод «Трудовой» в Марксовском районе Саратовской области обнаружили несанкционированную свалку

11:33, 21 июля 2015

На территории племенного завода «Трудовой» в Марксовском районе Саратовской области обнаружили несанкционированную свалку отходов. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным ведомства, свалка находится на необорудованном земельном участке площадью 0,3 га. Прокуратура отметила, что предприятие по скотоводству осуществляет на незащищенном грунте несанкционированное складирование и накопление отходов производства и потребления.

Кроме того, на свежий навоз оказались не разработаны и не утверждены паспорта отнесения опасных отходов к конкретному классу опасности. В период с 8 октября 2013 года по 11 февраля 2015 года предприятие свою деятельность по обращению с отходами осуществляло без документа об утверждении нормативов образования отходов и их размещения.

В итоге в отношении замгендиректора племзавода «Трудовой» возбужденно дело по части 1 статьи 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

племзавод, трудовой, марксовский район, прокуратура, свалка, отходы

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх