29 марта 11:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Административный совет провели подальше от СМИ из-за командировки Радаева в Москву

Административный совет Саратовской области состоялся в полузакрытом режиме от СМИ из-за командировки губернатора

13:15, 17 июля 2015

Административный совет Саратовской области состоялся в полузакрытом режиме от СМИ из-за командировки губернатора Валерия Радаева в Москву. Такое пояснение дала министр по делам территориальным образований Людмила Жуковская в ходе пресс-конференции.

Журналисты поинтересовались у нее, почему на недавно прошедший административный совет не было приглашено большинство СМИ региона, а местом его проведения стал Петровск, но не областной центр.

«Я хочу сказать, что у нас нет никаких мероприятий, которые бы были закрытые. Может это было в первую очередь связано с тем, что его перенесли. Потому что у нас председатель административного совета - губернатор. Было намечено на 9-е (июля – ред.), но 9-го губернатор улетал в командировку по просьбе федеральных структур. И мы его перенесли. Может быть, только с этим связано. А так закрытого ничего нет. Тем более темы обсуждались абсолютно практические: уборка (урожая, - ред.), подготовка к зиме и так далее», - отметила она.

«У нас как бы не было никакой цели, чтобы сделать мероприятие закрытым. Это я однозначно скажу, тем более мы там в поле начинали. От кого там закрывать. А почему так случилось, затрудняюсь сказать. Мы всегда стараемся вас приглашать», - заверила министр.

Напомним, административный совет состоялся 14 июля этого года, в нем приняли участие главы всех муниципальных районов и областное руководство. Мероприятие решили провести не в областном центре, а в Петровске. В связи с чем большинство региональных СМИ были лишены возможности принять в нем участие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, валерий радаев, административный совет, административный совет

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх