Жителя Энгельса госпитализировали после укуса паука
19:30, 16 июля 2015

В одну из больниц Энгельса Саратовской области доставлен мужчина, которому потребовалась помощь медиков после укуса насекомого. Как сообщил «Четвертой власти» пресс-секретарь областного министерства здравоохранения Александр Колоколов, вероятно, гражданин пострадал от неизвестного паука.
Когда произошел инцидент, точно не поясняется - мужчина попал в лечебное учреждение «на днях». При этом удалось получить это насекомое, которое направили на экспертизу для определения его разновидности. Не исключено, что это может быть представитель каракуртов, о нашествии которых недавно сообщалось в федеральных СМИ. Информацию о том, что делать при укусах паука, недавно распространяли минздрав и администрация Энгельсского района.
Тем не менее, по словам Колоколова состояние здоровья пострадавшего оценивается как удовлетворительное, необходимая помощь ему оказывается. При этом симптомы напоминают ситуации при укусах ядовитых насекомых.
Напомним, территория Саратовской области считается подверженной нашествию ядовитых пауков, укусы которых вызывают у людей паралич. Вид каракуртов «Черная вдова» опасен тем, что их укусы смертельны. При этом известно, что каракурты и раньше обитали в Саратовской области, но в самых засушливых районах Левобережья.
- 1 Обломки БПЛА при атаке повредили промышленное предприятие в Саратове
- 2 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 3 Пострадавшее от удара БПЛА предприятие в Саратове потушили
- 4 Над Саратовской областью силы ПВО уничтожили 18 летательных аппаратов
- 5 Саратовцы задержаны по делу о хищении 421 млн рублей у жительницы Самары
- 1 В саратовской инфекционной больнице скончалась 23-летняя беременная девушка
- 2 Жалоба Шиловской отклонена: дело о «Доме Курихина» пересматривать не будут
- 3 О Мелком, врунишке, замолвите слово
- 4 В Саратове начали проверку из-за смерти 3-летнего малыша в инфекционной больнице
- 5 Бардак в тандеме «Саратовэнерго» с «Ситиматиком» затронул семьи военнослужащих