19 апреля 18:07 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Закрыто уголовное дело в отношении брата Алексея Прокопенко

Расследование в отношении Виталия Прокопенко и главбуха «Каркаса» было прекращено в соответствии по нереабилитирующим основаниям

15:37, 14 июля 2015

Следственное управление СКР по Саратовской области закрыло уголовное дело в отношении старшего брата бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Ранее в отношении Виталия Прокопенко, директора ООО «Каркас», было возбуждено дело за уклонение от уплаты налогов.

Напомним, Прокопенко-младший находится в розыске по обвинению в хищении более 500 млн рублей у компании «Волжская ТГК» (ныне – «Т-Плюс»).

По версии следствия, директор и главный бухгалтер предприятия в период с 2011 по 2013 годы заключили два фиктивных договора с коммерческой организацией (субподрядчиком) на строительно-монтажные работы по реконструкции школы в Новоузенске.

В дальнейшем документы были предъявленные к налоговым вычетам по НДС. В результате общество не заплатило налог свыше 2,5 млн рублей, что является крупным размером.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, по данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 199 УК РФ. Расследование в отношении Виталия Прокопенко и главбуха «Каркаса» было прекращено в соответствии со статьей  28.1 УПК РФ по нереабилитирующим основаниям. Подозреваемые возместили ущерб, причиненный бюджету РФ в полном объеме с учетом пени и штрафов в сумме более 3,4 млн рублей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

виталий прокопенко, алексей прокопенко, су скр, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх