28 марта 20:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев призвал юных «министров» развивать внутренний туризм в регионе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев надеется на молодежь для развития внутреннего туризма

17:01, 13 июля 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев надеется на молодежь для развития внутреннего туризма как «перспективнейшей отрасли» региональной экономики. Об этом он заявил на встрече с молодежным правительством.

В мероприятии также приняли участие министр образования области Марина Епифанова, министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова, и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов, министр-председатель комитета общественных отношений и национальной политики Борис Шинчук и представители других правительственных ведомств.

Выступая с приветственным словом, Радаев отметил важность таких организаций как молодежное правительство.

«Работу такой структуры как молодежное правительство считаю необходимой в современных условиях, требующих развитие кадрового потенциала, социальных лифтов, свежих и нестандартных подходов, идей и мобильности. Как считают авторитетные эксперты, чтобы избежать однобокости развития российской экономики, необходим опыт, помноженный на инновации, и в эту систему координат абсолютно вписывается модель взаимодействия разных поколений. Инновации закономерно ассоциируются с молодыми.  Поэтому еще раз хочу подчеркнуть, что молодежное правительство – необходимая составляющая современной модели власти. Мы без вас все равно, что тренер без спортсменов, Тарасов без Харламова. Опыт без преемственности теряет свой смысл», - заявил он.

Затем губернатор озвучил молодым «министрам» ряд наиболее значимых для региона направлений, где они «могут быть полезными». Среди них был пересмотр долгосрочной стратегии социально-экономического развития Саратовской области. По его словам,  «скорректированный проект стратегии будет широко обсуждаться на общественных площадках», поэтому мнение молодежи здесь также немаловажно.

«Серьезнейшим направлением для области является внутренний туризм, привлечение инвестиций в эту перспективнейшую отрасль. Поэтому призываю молодежное правительство максимально плотно работать с министерством молодежной политики, спорта и туризма, создать регулярные площадки для обсуждения и решения текущих задач. Все ваши инициативы будут рассмотрены и, очень на это рассчитываю, совместно реализованы», - продолжил губернатор Радаев.

 «Одним из трендов последнего времени стала урбанистика, понятие, включающее в себя не только обустройство городского пространства, но и массу новых подходов к формированию городской среды, самоорганизации общественных групп. И здесь непаханое поле для идей, проектов, акций. Считаю, что на одной из наших будущих встреч надо обсудить именно эту проблему», - отметил глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, туризм

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх