28 октября 03:22 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Попавшие в шторм на Волге дети прибудут в Саратов

Пострадавшие во время шторма в районе поселка Алексеевка Хвалынского района Саратовской области участники сплава по Волге продолжают свое путешествие под контролем ГИМС

11:41, 10 июля 2015

Пострадавшие во время шторма в районе поселка Алексеевка Хвалынского района Саратовской области участники сплава по Волге продолжают свое путешествие под контролем ГИМС. Об этом заявил начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального ГУ МЧС Эдуард Пурынзин в ходе пресс-конференции.

«Группа продолжает свое движение, которое избрано. Группа подразделения ГИМС приняла решение о сопровождении. Сейчас они находятся в Марксе», - рассказал он.

Вскоре туристы, по словам Пурынзина, прибудут в Саратов. По предварительным данным, в субботу они остановятся у Зеленого острова.

«Сопровождают их 2 инспектора ГИМС, 2 спасателя. И на каждом отрезке пути в зависимости от территории им выделяется катер», - уточнил Пурынзин.

Напомним, в районе Алексеевки в шторм на малых плавсредствах попали члены общественной организации патриотической направленности из Сургута Тюменской области.

Путешествие совершали 32 человека - 7 взрослых и 25 детей, подростков и юношей в возрасте от 6 до 18 лет на 6 ялах и 7 яхтах, сопровождаемых катером и гидроциклом. В районе поселка поднявшимся шквалом ветра суда разбросало по реке в радиусе 12 км и стало сносить в сторону соседнего берега. Одна из лодок перевернулась.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гимс, эдуард пурынзин, спасение

Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей

Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей

Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы

Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы

В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»

В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»

Популярное
наверх