29 марта 15:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские научили летчиков безопасному селфи

В поселке Соколовый Саратовского района инспекторы ГИБДД провели встречу с летчиками в учебной авиационной группе

12:43, 9 июля 2015

Фото: 64.mvd.ru

В поселке Соколовый Саратовского района инспекторы ГИБДД провели встречу с летчиками в учебной авиационной группе. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, пилотам разъяснили изменения в Правилах дорожного движения, вступившие в силу с 1 июля, а также научили безопасному селфи.

Старший лейтенант полиции Олеся Прокофьева, как пишет главк, «не новичок в проведении профилактических мероприятий, но чаще всего ее аудитория - дети разных возрастов. На этот раз рассказывать о правилах дорожного движения ей пришлось взрослым. Впрочем, и детская тема на этой встрече была затронута». Спикер проинформировала присутствующих  о статистике детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе семинара был обсужден еще один аспект безопасности, а именно - безопасное селфи. Полицейские презентовали участникам семинара тематический буклет, разработанный МВД для профилактики несчастных случаев в погоне за удачным снимком. «Самим авиаторам экстрима хватает и в силу профессии, а вот для младших представителей их семей запреты, изложенные в памятке, весьма актуальны.

Завершило мероприятие безопасное селфи, в знак солидарности и взаимодействия силовиков в решении вопросов безопасности  - на дороге, в небе и даже с гаджетом в руках», - сообщает пресс-служба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГИБДД, безопасное селфи, летчики

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх