29 апреля 21:58 в Саратове +12°C

Кубок России по гребле выиграли саратовцы Чеперев и Богдашин

18:36, 6 июля 2015

Саратовские спортсмены заняли два первых места в Кубке России по академической гребле в Москве.
Саратовец Алексей Чеперев, выступая с Максимом Голубевым из Санкт-Петербурга, в соревнованиях двоек парных сегодня выиграл у ближайших преследователей 2,804 секунды. Его земляк Александр Богдашин в двойке парной легкого веса с Никитой Болохиным (Московская/Липецкая область) стал первым с отрывом 2,392 секунды от второго места.

По итогам Кубка России и предшествовавшего ему чемпионата страны Чеперев, а также Анна Аксенова, Марина Костенко, Елизавета Крылова, Валентина Плаксина, Анна Коренкова, Иван Гусев и Павел Подольский представят Саратовскую область на чемпионате мира среди юниоров в Пловдиве (Болгария, 20-27 июля).