Дети из патриотического клуба помогли привести в порядок храм
17:08, 6 июля 2015
В Балакове Саратовской области состоялось открытие выездного палаточного лагеря помощи монастырям и храмам. Как сообщили в Покровской епархии, мероприятия проводятся в рамках проекта по созданию спортивного клуба духовно-патриотического воспитания «Пересвет».
Руководитель проекта Павел Соловьев рассказал «Четвертой власти», что 4 июля ребята (всего 23 человека), их тренер, два помощника, а также представители Клуба православной молодежи «Сретенье» разбили палаточный лагерь возле Иргизского Воскресенского мужского монастыря села Криволучье.
По словам Соловьева, помощь заключается в расчистке территории, разборе и выносе мусора, деревяшек, а также приведении в порядок металлических стоек, ограждений, скамеек и др. Среди участников имеются также и так называемые трудные дети.
Волонтерская акция сопровождается различными мероприятиями, например спортивным ориентированием. Вечерами будут организованы военно-спортивные и интеллектуальные игры, связанные с историей села Криволучье и монастыря.
Клуб «Пересвет» является победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива». Он направлен на снижение рецидивов рискованного поведения подростков и приобщение их к православным духовно-нравственным ценностям.
- 1 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области
- 2 В Саратовской области может появиться новый муниципальный округ
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 В Марксе водителю электромобиля грозит срок за гибель двух человек в ДТП
- 5 Саратовские сельхозпроизводители увеличивают производство картофеля
- 1 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 2 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 3 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 4 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО
- 5 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова








