Турфирму оштрафовали за ущемление прав потребителей
16:47, 2 июля 2015
Саратовскую турфирму ООО «Дельта Тур» оштрафовали за договоры о предоставление услуг, ущемляющих права потребителей. Об этом сообщила пресс-секретарь Арбитражного суда области Екатерина Михайлова.
По ее словам, ООО «Дельта Тур» в судебной инстанции пыталось оспорить решение регионального управления Роспотребнадзора о наложении штрафа в размере 10000 рублей за административное правонарушение.
После проведения проверки специалисты Роспотребнадзора выявили, что в договорах фирмы с потребителями включены ущемляющие права условия. В частности, в одном из документов пункт 7.2 содержал требование, что при его расторжении заказчик оплачивает турагенту не только фактические расходы, но и вознаграждение за услуги, оказанные к этому моменту.
Арбитражный суд согласился с выводами Роспотребнадзора и отказал турфирме в удовлетворении их требований.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 4 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 5 Двое саратовцев ждут суда за создание подпольного банка с операциями на 9 млрд
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








