25 апреля 21:57 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове директор предприятия угрожал расправой инспекторам ГИТ

Руководитель «Стеклоблока» отнял документ и заставил инспекторов покинуть кабинет, при этом он пригрозил физической расправой

10:22, 2 июля 2015

Вчера в Саратове при проведении проверки ООО «Стеклоблок» в адрес инспекторов ГИТ прозвучали угрозы физической расправы. Как сообщает пресс-служба региональной Гострудинспекции, в ведомство поступило заявление  одного из работников общества. Он пожаловался, что при увольнении ему не выдали окончательный расчет, испортили трудовую книжку и не выдавали положенную спецодежду. Мужчина просил инспектора провести проверку с его участием.

1 июля  два госинспектора вместе с автором обращения отправились на проверку. Попав в отдел кадровой службы, бывший работник ООО в присутствии инспектора отдал свою испорченную трудовую книжку для того, чтобы в ней исправили запись. Когда представители ГИТ, вместе со специалистом по кадрам прошли в кабинет директора и вручили ему под роспись оригинал распоряжения на проведение проверки, руководитель «Стеклоблока» отнял документ и заставил инспекторов покинуть кабинет, при этом он пригрозил физической расправой. Все действия руководства компании сопровождались оскорблениями в адрес представителей ГИТ.

Госинспекторы вызвали полицию, и только вместе с ними снова прошли на территорию организации. Однако продолжать проверку оказалось невозможно, поскольку в адрес должностного лица ГИТ прозвучали оскорбления и клевета, порочащие честь и достоинство человека и госслужащего. В результате было принято решение о внесении изменений в ход проверки, и госинспекторы вместе с полицией покинули ООО «Стеклоблок». В правоохранительные органы для принятия соответствующего решения госиснспектором было подано заявление о клевете и получении угроз в физической расправе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гит, полиция, угроза, ооо стеклоблок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх