28 марта 22:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко предложил саратовцам участвовать в создании буклета

Принято решение подготовить красочный буклет «Зеленый город» и пригласить вас принять участие в его создании. Присылайте фотографии саратовских парков и скверов, зеленых зон, садов и аллей

17:14, 1 июля 2015

Глава Саратова Олег Грищенко пригласил саратовцев принять участие в создании красочного буклета.

«В этом году Саратову исполняется 425 лет. Как правило, на день рождения принято дарить подарки, радовать именинника. Думаю, что самым запоминающимся будет подарок, который мы подготовим вместе с вами, дорогие саратовцы – теми, кто искренне любит свой город, замечает и ценит его своеобразную красоту и уют.

Именно поэтому принято решение подготовить красочный буклет «Зеленый город» и пригласить вас принять участие в его создании. Присылайте фотографии саратовских парков и скверов, зеленых зон, садов и аллей.  Сегодня парки превратились в настоящие центры семейного отдыха и, конечно, приветствуются фотоизображения гуляющих там горожан – активной, спортивной молодежи на велосипедах, роликах или скейтах, молодых мам и пап с детьми, людей всех возрастов, получающих удовольствие от неспешной прогулки в тенистых аллеях.

В нашем жарком, практически южном городе не обойтись без фонтанов. За последние несколько лет мы не только сумели сохранить «Мелодию», «Одуванчик», каскад на Октябрьской, но и открыть новые – «Хрустальная слеза» в сквере «Победа» Ленинского района, «Детство» соответственно в Детском парке, фонтан Мира в сквере Дружбы народов. Фото современных фонтанов с подсветкой, расположенных в ухоженных парках, безусловно, украсит новый сборник.

Но главный акцент в издании будет сделан на фото деревьев, цветов, кустарников – того зеленого массива, из которого и состоит тот или иной сквер. Это могут быть и столетние дубы-патриархи, и недавно высаженные каштаны и липы, цветочные клумбы, можжевельник, альпийские горки. Главное – показать интересный ландшафт парка в целом или его отдельных частей, передать неповторимую атмосферу, присущую вашей излюбленной зеленой зоне.

Ждем ваших фото – лучшие из них войдут в новый сборник «Зеленый город». Мы любим гулять в саратовских парках и скверах, думаю, что они достойны того, чтобы ими любовались и на фото: буклет – уникальная возможность запечатлеть интересные уголки нашего города и продемонстрировать ваши таланты», - сказал Олег Грищенко.

Фотографии принимаются до 18.00 14 июля в комитете по общественным отношениям, анализу и информации администрации Саратова по электронной почте pr@admsaratov.ru.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, глава сратова, буклет

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх