25 апреля 04:18 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владельцы незаконного пивного магазина решили не смотреть на его снос

В эти минуты рабочие приступили к разбору конструкций незаконного ларька в сквере на улице Рахова в Саратове. Владельцы торгового объекта, являющиеся арендаторами земельного участка под ним, решили не присутствовать при демонтаже

13:33, 1 июля 2015

В эти минуты рабочие приступили к разбору конструкций незаконного ларька в сквере на улице Рахова в Саратове. Владельцы торгового объекта, являющиеся арендаторами земельного участка под ним, решили не присутствовать при демонтаже.

Снос мини-магазина, где до недавнего времени продавали пиво, контролируют представители администраций Саратова и Октябрьского района, а также служба судебных приставов. Последние являются инициаторами исполнительного производства по решению суда о сносе объекта, в рамках которого и осуществляется демонтаж.

Как пояснил представитель УФССП, разбор торгового объекта согласно решению суда должны были выполнить его владельцы. Однако они отказались это делать, поэтому работы осуществляются сотрудниками муниципального предприятия. По закону исполнители вправе потребовать возмещения затрат на демонтаж строения и привлечение к этому техники. Владельцы также не явились и на сам процесс сноса.

По словам начальника управления развития потребительского рынка горадминистрации Ирины Жариковой, арендаторы земельного участка также пытались затянуть судебный процесс. За все время исковых тяжб несколько раз менялись собственники, что значительно осложняло порядок рассмотрения дела. В итоге администрация Саратова обратилась с иском в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, который находится в Казани, где и удалось выиграть дело. Только после этого в многолетних судебных разбирательствах удалось поставить точку.

В настоящее время на месте демонтажа работает техника, для разбора каркаса привлекли минипогрузчик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Beer Haus, демонтаж

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх