На крыше дома на Славянской площади демонтируют детскую площадку
16:31, 19 апреля 2023

В Волжском районе Саратова демонтируют детскую игровую площадку на крыше многоквартирного дома. Как сообщили сегодня, 19 апреля, в региональной прокуратуре, здание с такой площадкой находится на Славянской площади, 2.
По данным ведомства, данная детская площадка нарушает требования законодательства. Так, она расположена на крыше первого этажа на расстоянии менее 10 метров от фасада дома, который полностью выполнен из стеклопакетов. Кроме того, по периметру эксплуатируемой кровли, используемой для размещения детской площадки, отсутствует сетчатое ограждение над ним, а также нет защитного фартука или парапетной плиты на верхней грани парапета.
«Выявленные нарушения могут привести к получению травм детьми, играющих на указанной площадке, и повлечь иные неблагоприятные последствия для здоровья несовершеннолетних», – написали в прокуратуре.
Ведомство вносило представление в адрес управляющей компании, но нарушения все равно не устранили.
По этой причине прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на управляющую организацию ООО «УК Волга Скай Сервис» осуществить демонтаж детской игровой площадки. Суд требования удовлетворил.
Исполнение решения контролируется районной прокуратурой.
- 1 Стали известны подробности массовой драки в Аткарске с участником СВО
- 2 Саратовский студент получил медаль Жукова за уничтожение вражеской бронетехники
- 3 В Саратове завели уголовное дело из-за смертельного столкновения лодки и катера
- 4 Покровчане пожаловались на стихийную парковку на газоне
- 5 К проверке загадочной смерти 16-летней девочки подключился Росздравнадзор
- 1 Стройка на пути скоростного трамвая на 1-й Дачной. Минстрой не давал разрешения
- 2 Обход вокруг города Пугачева начнут строить в 2024 году
- 3 Строительный притон разрушен
- 4 В «Т Плюс» не смогли объяснить причины начислений при отсутствии тепла
- 5 В Аткарске в массовой драке «из-за девушки» пострадали два человека