20 апреля 14:53 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В сквере на Рахова демонтируют пивной магазин «Beer Haus»

Сегодня в центре Саратова демонтируют магазин по продаже пива «Beer Haus». Объект располагался в сквере на пересечении улиц Рахова и Рабочая

12:26, 1 июля 2015

Сегодня в центре Саратова демонтируют магазин по продаже пива «Beer Haus». Объект располагался в сквере на пересечении улиц Рахова и Рабочая.

Причиной демонтажа стал истекший срок аренды земельного участка, на котором располагался пивной ларек. При этом владельцы магазина «Beer Haus» являлись субарендаторами, а саму землю арендовала некая фирма «Алла-П». Ее владельцы и установили на этом месте мини-магазин.
Начальник управления развития потребительского рынка администрации Саратова Ирина Жарикова рассказала, что данный торговый объект размещался незаконно на протяжении 10 лет. За это время от местных жителей поступило большое количество жалоб на то, что на территории сквера идет продажа алкоголя.

«Было исполнительное производство от 2005 года. То есть в течение 10 лет данный объект размещается здесь незаконно. В связи с чем администрация города выходила с иском в суд. В настоящее время исковая тяжба вся завершена и поступило уже открытое исполнительное производство. В рамках исполнительного производства проводятся мероприятия по освобождению данного участка. Администрация города продолжает проведение мероприятий по освобождению парковых зон от незаконных объектов, в том числе торговли. В отношении этого объекта поступало большое количество жалоб на то, что здесь осуществлялась реализация пива, пиво распивалось на территории ближайшего сквера. Поэтому на такие объекты мы обращаем особое внимание», - пояснила она.
Собеседница также добавила, что магазин работал до 29 июня и только вчера вечером его владельцы вывезли все оборудование и товар.

«На данной территории будет только зеленая зона. Будет газон либо цветник. Администация Октябрьского района, я думаю, разработали какой-то эскиз, что здесь сделают», - уточнила Жарикова.
Кроме того, администрация города планирует снести еще один объект торговли на Рахова и Шелковичной. Он также занимает территорию сквера незаконно, поскольку срок аренды уже истек.
«Администрацией принято решение, оно закреплено у нас решением думы, что в местах общего пользования, скверах запрещается размещение объектов торговли», - отметила чиновница.
По ее словам, речь идет о ларьках и магазинчиках, которые появились еще в 90-е годы, когда «было массовое размещение объектов торговли, бездумное фактически на каждом углу и перекрестке».
«Теперь мы от этого уходим», - заверила Ирина Жарикова.

В настоящее время рабочие осуществляют демонтаж вручную, извлекают стекла из витрины магазина. В дальнейшем ожидается приезд тяжелой техники для сноса самого здания. В связи с этим движение по аллее для пешеходов будет ограничено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Beer Haus, демонтаж

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх