Сельские врачи недовольны качеством интернета
16:11, 30 июня 2015
Сельские врачи Саратовской области испытывают проблемы с интернет-связью. Это признал главврач Энгельсской районной больницы Михаил Афанасьев.
Афанасьев отметил, что благодаря программе «Сельский доктор» села Энгельсского района на 100% укомплектованы врачами-терапевтами, окушерами-гинекологами и стоматологами. «Все врачи обеспечены компьютерами и оргтехникой, но развитие телекоммуникаций и линий связи отстает от нас, и мы испытываем проблемы с передачей персональных данных», - рассказал он.
По словам врача, лишь в 3 селах из 44 медикам провели оптоволоконную линию связи, поскольку мероприятие слишком дорогостоящее.
«У нас передача данных идет, но исключительно через сим-карты, безусловно, невозможны технологии телемедицины», - отметил Михаил Афанасьев.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








