29 марта 05:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Врачей «скорой» оснастят планшетными компьютерами

Систему здравоохранения Саратовской области ожидает глобальная информатизация. Такая информация сегодня прозвучала на заседании круглого стола ОНФ

15:55, 30 июня 2015

Систему здравоохранения Саратовской области ожидает глобальная информатизация. Такая информация сегодня прозвучала на заседании круглого стола ОНФ на тему «Новые технологии на службе здравоохранения и проблемы кадрового обеспечения и квалификации медперсонала».

Выступающие медики рассказали, что рабочие места врачей оснастят компьютерами, работников «Скорой помощи» планшетами. Также планируется объединить в информационные системы различные медицинские службы.

Главврач городской больницы №1 Саратова Игорь Салов рассказал о модернизации здравоохранения в его учреждении. «В рамках программы модернизации здравоохранения приобретено 165 компьютеров, 92 принтера и МФУ, 12 считывающих смарт-карт, 1 информат, комплект оборудования для телемедицинского центра», - рассказал он. По его словам, все эти действия позволили повысить эффективность оказания работы медпомощи и работы учреждения

«А есть ли какая либо оценка случаев, когда человек не смог записаться, не смог использовать электронную систему, чтобы попасть на прием к врачу, сбоит ли система, оцениваете ли риски?», - спросила сенатор Людмила Бокова.

Заместитель министра здравоохранения Дмитрий Хижняк пояснил ей, что эти риски рассматривались в первую очередь. «В этой связи мы привлекали экспертов-айтишников, и наша система задублирована в случае выхода тех или иных провайдеров из обеспечения бесперебойной работы», - сказал он.
Кроме того, он напомнил, что в регионе действует и обычная система записи на прием – личный приход, при помощи телефона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

информатизация, здравоохранение, Людмила Бокова, ОНФ, Игорь Салов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх