19 апреля 02:41 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Красной площади представили изданные в Саратове книги

Вчера в Москве завершил работу крупнейший фестиваль «Книги России», ставший одним из основных культурных событий Года литературы

18:52, 29 июня 2015

Вчера в Москве завершил работу крупнейший фестиваль «Книги России», ставший одним из основных культурных событий Года литературы.

Саратовскую область на форуме представляла Приволжская книжная палата и ее директор Владимир Иванов. На стенде региона было выставлено более 20-ти наименований книг, в том числе альбомы, изданные Приволжской книжной палатой («Золотое сердце Поволжья», «Энгельс. От слободы к городу мечты», «Цитаты и афоризмы Владимира Путина» и др.) Книги издательства «Волга» (Путеводитель «От Москвы до Астрахани», «Саратов в изобразительном искусстве»), Александра Зуева и саратовских вузов (СГУ им Н.Г. Чернышевского, СГЮА, СГТУ им Ю.А. Гагарина).
Всего на площадке «Регионы России» было представлено 45 субъектов РФ и 300 издательств. В день открытия, председатель Госдумы Сергей Нарышкин посетил стенд организаторов ярмарки  и Саратовской области. В этот же день праздник книги посетил Президент России Владимир Путин.

К саратовским, как и к другим региональным издателям со стороны посетителей был проявлен устойчивый интерес. Известный художник Михаил Шемякин приобрел на саратовском стенде две книги и оставил на память организаторам экспозиции автограф. Директор Приволжской книжной палаты активно участвовал на многих площадках книжного фестиваля. В частности он выступал на съезде АСКИ, а также, находясь в президиуме, участвовал в презентации всероссийского конкурса «Самый читающий регион», на которой он подробно рассказал о книжной ярмарке «Волжская волна».
В фестивале приняли участие писатели, общественные деятели Александр Проханов, Захар Прилепин, Эдвард Радзинский, Сергей Шаргунов, Евгений Водолазкин, Владимир Познер, Денис Драгунский, Александр Архангельский, Андрей Дементьев, Александр Кабаков, Михаил Веллер, Дарья Донцова и многие другие.
На главной сцене фестиваля выступали известные артисты и музыканты. Прошли масштабные презентации, театральные спектакли и музыкальные представления. В концертах приняли участие Юрий Башмет, Денис Мацуев и другие известные исполнители.
Книжный фестиваль посетили около 300 тысяч человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

книжный фестиваль, приволжская книжная палата, президент рф, владимир путин, госдума, сергей нарышкин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх