20 апреля 01:54 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» направит прибыль на развитие электросетевой инфраструктуры

Владельцы компании встретились для подведения итогов 2014 года, определения направлений развития энергокомпании и принятия решений по ключевым вопросам

12:30, 26 июня 2015

25 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Облкоммунэнерго». Владельцы компании встретились для подведения итогов 2014 года, определения направлений развития энергокомпании и принятия решений по ключевым вопросам.

В ходе собрания в числе прочих вопросов был утвержден Годовой отчет, а также Годовая бухгалтерская отчетность Общества.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин, «прошедший 2014 год был для предприятия  достаточно плодотворным. Менеджментом были выделены приоритетные стратегические направления для повышения прозрачности и эффективности работы. Их успешная реализация позволила предприятию закончить год с положительным финансовым результатом, выйти на новый уровень в производственной деятельности и обеспечить хороший задел на 2015 год».

Так, в прошлом году на предприятии была усовершенствована система диспетчеризации с единым центром управления - новыми мнемосхемами укомплектованы городские электросети городов Пугачева, Хвалынска, Ртищево, Ершова и др. В производственные процессы внедрены современные инновационные технологии,  приобретено новейшее оборудование. Большой акцент был сделан на обеспечение автоматической защиты оборудования, началась модернизация системы релейной защиты и автоматики и многое другое. В целом, расходы на развитие электросетей, техническое перевооружение и модернизацию были увеличены на 13 % по сравнению с аналогичным предыдущим периодом. Это обстоятельство, в том числе, обусловило сокращение отключений в сетях на 33 %.  

Кроме того, в 2014 году было большое внимание уделено развитию сферы оказания электротехнических услуг населению и организациям. Предприятие получило аккредитацию к выполнению работ и оказанию услуг по поверке средств измерений. Чтобы увеличить ассортимент выпускаемой электротехнической продукции и повысить ее качество, был обновлен и модернизирован станочный парк предприятия «Энергоремонт». Энергокомпания вышла на сотрудничество и обслуживание электросетевого хозяйства крупнейших предприятий региона, в числе которых, ЗАО «Кондитерская фабрика «Саратовская» и многие другие. Таким образом, в 2014 году Обществу удалось получить 35 млн руб. выручки от прочей деятельности.      

«Нам необходимо увеличивать объем полезного отпуска электроэнергии. Для этого мы  активно стали практиковать заключение договоров на обслуживание муниципального энергохозяйства, участие в конкурсах на приобретение электросетевых объектов и пр. Эта деятельность не только  обеспечивает надежность и безопасность работы энергообъектов, но и позволяет снижать фактические технологические и коммерческие потери электрической энергии», - подчеркнул Вадим Ойкин. 

Руководитель также сообщил акционерам, что в  2014 году потенциал предприятия был увеличен за счет реализации крупных инвестиционных проектов по строительству электросетевой инфраструктуры. По результатам работы ОАО «Облкоммунэнерго» в 2014 году в Саратовской области построено более 44 км  линий электропередач, а количество новых потребителей увеличилось по сравнению с 2013 годом в 2 раза и составило 1236. 

Итогом финансового года в ОАО «Облкоммунэнерго» стало 48,8 млн. руб. чистой прибыли, что  на 0,9 % лучше  результата  2013 года. Акционерами принято решение направить полностью этот объем на развитие производства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облкоммунэнерго

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх